KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 2 Ergebnisse
Katalog-Archiv 13 Ergebnisse

Irmgard Horlbeck-Kappler

1925 Leipzig – 2016 ebenda

77. Kunstauktion | 04. November 2023

NACHVERKAUF

193   Irmgard Horlbeck-Kappler "Figuration". 1991.

Irmgard Horlbeck-Kappler 1925 Leipzig – 2016 ebenda

Öl auf Hartfaser. Ligiert monogrammiert "IHK" und datiert u.re. Verso in Blei bezeichnet, betitelt, datiert, technikbezeichnet, bemaßt o.li. und in Faserstift mit der Nachlass-Nummer "NH/I/8" versehen.
WVZ Horlbeck-Kappler 44, Farbabbilddung S. 42.

Verso atelierspurig.

89 x 106,5 cm, Ra. 94 x 111 cm.

Schätzpreis
850 €

75. Kunstauktion | 25. März 2023

NACHVERKAUF

548   Irmgard Horlbeck-Kappler, Sieben Druckgrafiken. 1979– 1984.

Zwei Farblithographien und fünf Lithographien, auf starkem Bütten bzw. farbigen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Irmg. Horlbeck-Kappler", datiert und nummeriert. Zum Teil verso nochmals bezeichnet.

Druckfrische Zustände.

Bl. je ca. 70 x 50 cm.

Schätzpreis