CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 4 results

Mark Lammert

1960 Berlin

66th Fine Art Auction | 05. December 2020

AFTER SALE

594   Mark Lammert, Porträt / Mädchenkopf / Weiblicher Akt mit angehobenem Fuß / Sitzender Akt. 1986 / 1980er Jahre/ 1990.

Mark Lammert 1960 Berlin

Lithograph auf verschiedenen Papieren. Größtenteils u.re. in Blei signiert "Lammert" und teils datiert. Zwei Arbeiten im Passepartout. "Mädchenkopf" im Passepartout hinter Glas in einer einfachen Holzleiste gerahmt.

Teilweise leicht lichtrandig. "Mädchenkopf" mit vereinzelten blassen Stockfleckchen.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY