CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 2 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 219 results |
Carlfriedrich Claus
1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
Carlfriedrich Claus 1930 Annaberg – 1998 Chemnitz
Cliché print auf "Hahnemühle"-Bütten. Drucke nach 1989. Jeweils signiert "C. Claus" und betitelt. Verso jeweils mit dem Stempel der Plauener Grafikgemeinschaft und der handschriftlichen Auswahlnummerierung "21/232".
Wohl WVZ Werner / Juppe G 15 IIb2 und IIc4.
Med. 20,7 x 14,5 cm, Bl. 31,7 x 24,6 cm, Psp. 48 x 35,6 cm.
AFTER SALE
393 Carlfriedrich Claus / Klaus Sobolewski "Dialoge II". 1988/ 1989.
Druckfrischer Zustand. Mappe mit leichten Gebrauchsspuren und mit einer kleinen Knickspur am u. Innenflügel.
St. je ca. 27,5 x 19,7 cm, Doppelbögen 39,8 x 55,5 cm, Mappe 41 x 30 cm.