CATEGORIES
AFTER SALE |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 108 results |
Oskar Schröder
1877 Dresden – 1958 Meißen
60th Fine Art Auction | 15. June 2019
AFTER SALE
725 Oskar Schröder, Allegorie der Druckkunst. 1895.
Oskar Schröder 1877 Dresden – 1958 Meißen
Pen drawing (ink) und Aquarell auf festem Papier. Datiert und signiert "O. Schröder" u.re sowie bezeichnet "Ehrmann" u.li.
Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.
Verso atelierspurig.
41 x 20 cm.