KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 108 Ergebnisse |
Oskar Schröder
1877 Dresden – 1958 Meißen
60. Kunstauktion | 15. Juni 2019
NACHVERKAUF
725 Oskar Schröder, Allegorie der Druckkunst. 1895.
Oskar Schröder 1877 Dresden – 1958 Meißen
Federzeichnung in Tusche und Aquarell auf festem Papier. Datiert und signiert "O. Schröder" u.re sowie bezeichnet "Ehrmann" u.li.
Provenienz: Nachlass Oskar Schröder.
Verso atelierspurig.
41 x 20 cm.