CATEGORIES
AFTER SALE |
After Sale | 1 result |
Bernhard Langer
1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
54th Fine Art Auction | 09. December 2017
AFTER SALE
096 Bernhard Langer "Grüner Strauß". 1983.
Bernhard Langer 1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
Oil on fibreboard. Geritzt signiert "Langer" und datiert u.li. Verso in Blei ausführlich datiert o.Mi. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen. Darauf verso in Blei betitelt und bezeichnet "Talens Schlussfirnis (matt) Okt. 84".
13,6 x 11 cm, Ra. 25,4 x 22,5 cm.