KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Nachverkauf | 1 Ergebnis |
Bernhard Langer
1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017
NACHVERKAUF
096 Bernhard Langer "Grüner Strauß". 1983.
Bernhard Langer 1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld
Öl auf Hartfaser. Geritzt signiert "Langer" und datiert u.li. Verso in Blei ausführlich datiert o.Mi. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen. Darauf verso in Blei betitelt und bezeichnet "Talens Schlussfirnis (matt) Okt. 84".
13,6 x 11 cm, Ra. 25,4 x 22,5 cm.