KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis

Bernhard Langer

1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld

54. Kunstauktion | 09. Dezember 2017

NACHVERKAUF

096   Bernhard Langer "Grüner Strauß". 1983.

Bernhard Langer 1920 Berlin-Weißensee – 2014 Ilfeld

Öl auf Hartfaser. Geritzt signiert "Langer" und datiert u.li. Verso in Blei ausführlich datiert o.Mi. Im originalen, weiß gefassten Künstlerrahmen. Darauf verso in Blei betitelt und bezeichnet "Talens Schlussfirnis (matt) Okt. 84".

13,6 x 11 cm, Ra. 25,4 x 22,5 cm.

Schätzpreis