CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 1 result |
Michael Dobbelt
1960 St. Petersburg – lebt in Dresden
Vormals Michail Petrov. 1985–90 Studium der Bühnenbildnerei an der staatliche Hochschule für Theater, Musik und Kino in St. Petersburg. 1990 Diplomabschluss als Bühnenbildner. Seit 1990 freischaffend als Bühnenbildner und Maler. Seit 2001 wohnhaft in Dresden. Seit 2002 Mitglied im Sächsischen Künstlerbund, seit 2009 Mitglied im Neuen Sächsischen Kunstverein e.V.
69th Fine Art Auction | 18. September 2021
AFTER SALE
110 Michael Dobbelt "Stadtmusikanten". 2009.
Michael Dobbelt 1960 St. Petersburg – lebt in Dresden
Oil on canvas. Verso in Fettkreide signiert "Michael Dobbelt", betitelt und datiert sowie technik- und maßbezeichnet.
Die Leinwand seitlich mit Klebestreifen aus dem Werkprozess.
60,5 x 45,5 cm.