KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 1 Ergebnis

Michael Dobbelt

1960 St. Petersburg – lebt in Dresden

Vormals Michail Petrov. 1985–90 Studium der Bühnenbildnerei an der staatliche Hochschule für Theater, Musik und Kino in St. Petersburg. 1990 Diplomabschluss als Bühnenbildner. Seit 1990 freischaffend als Bühnenbildner und Maler. Seit 2001 wohnhaft in Dresden. Seit 2002 Mitglied im Sächsischen Künstlerbund, seit 2009 Mitglied im Neuen Sächsischen Kunstverein e.V.

69. Kunstauktion | 18. September 2021

NACHVERKAUF

110   Michael Dobbelt "Stadtmusikanten". 2009.

Michael Dobbelt 1960 St. Petersburg – lebt in Dresden

Öl auf Leinwand. Verso in Fettkreide signiert "Michael Dobbelt", betitelt und datiert sowie technik- und maßbezeichnet.

Die Leinwand seitlich mit Klebestreifen aus dem Werkprozess.

60,5 x 45,5 cm.

Schätzpreis