CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
Catalogue Archive | 1 result |
René Graetz
1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
79th Fine Art Auction | 15. June 2024
AFTER SALE
440 René Graetz "Skizze Rote Leiter". 1974.
René Graetz 1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
Charcoal drawing auf Maschinenbütten, am re. Rand mit farbbezogenen Annotationen des Künstlers in Blei. Unsigniert. U.re. ausführlich datiert "22.4.74". Verso betitelt und nochmals datiert "1974" sowie im Kreis nummeriert "219".
61,5 x 49,5 cm.