KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
mehr Suchoptionen |
René Graetz
1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
79. Kunstauktion | 15. Juni 2024
NACHVERKAUF
440 René Graetz "Skizze Rote Leiter". 1974.
René Graetz 1908 Berlin – 1974 Graal-Müritz
Kohlestiftzeichnung auf Maschinenbütten, am re. Rand mit farbbezogenen Annotationen des Künstlers in Blei. Unsigniert. U.re. ausführlich datiert "22.4.74". Verso betitelt und nochmals datiert "1974" sowie im Kreis nummeriert "219".
61,5 x 49,5 cm.