CATEGORIES
| AFTER SALE |
AfterSale Index
more search options |
| Current Auction | 1 result | |
| After Sale | 1 result | |
| Catalogue Archive | 103 results |
Stefan Plenkers
1945 Ebern/Bamberg – 2024 Kreischa
83rd Fine Art Auction | 08. November 2025
AFTER SALE
220 Stefan Plenkers, Komposition mit Frauenfiguren. 1986.
Stefan Plenkers 1945 Ebern/Bamberg – 2024 Kreischa
Oil on canvas. U.re. signiert und datiert "Plenkers 86". In einer schmalen schwarzen, umlaufend aufgenagelten Holzleiste gerahmt (Künstlerrahmen). An der unteren Außenseite des Rahmens in weißer Kreide vom Künstler wohl fälschlicherweise betitelt "Kneipenrunde (3 Köpfe)".
Kleine Malschicht-Fehlstellen u.re. neben der Signatur sowie zwei winzige an Pastosität o.re. Rahmenleisten etwas gebrauchsspurig.
65 x 100 cm, Ra. 67,5 x 102,5 cm.
Droit-de-suite of 2.00 % applies. *