CATEGORIES
AFTER SALE |
Catalogue Archive | 2 results |
Ernst Günther Neumann
1928 Hörnitz, Zittau
73rd Fine Art Auction | 17. September 2022
AFTER SALE
611 Ernst Günther Neumann, Blick über die Dächer von Dresden (?). 1984.
Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau
Watercolour über Blei auf Papier. Signiert "E. G. N." und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens mit einem Etikett der Dresdner Galerie Sillack.
BA 20,7 x 28 cm, Ra. 44 x 51,8 cm.