KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ernst Günther Neumann
1928 Hörnitz, Zittau
73. Kunstauktion | 17. September 2022
NACHVERKAUF
611 Ernst Günther Neumann, Blick über die Dächer von Dresden (?). 1984.
Ernst Günther Neumann 1928 Hörnitz, Zittau
Aquarell über Blei auf Papier. Signiert "E. G. N." und datiert u.li. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Verso auf der Rückwand des Rahmens mit einem Etikett der Dresdner Galerie Sillack.
BA 20,7 x 28 cm, Ra. 44 x 51,8 cm.