CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 17 results

Alfred Hrdlicka

1928 Wien – 2009 ebenda

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

560   Alfred Hrdlicka "Täter und Gaffer". 1990.

Alfred Hrdlicka 1928 Wien – 2009 ebenda

Etching. In Blei signiert "Alfred Hrdlicka" und datiert u.re. sowie bezeichnet "E.A." li. Aus dem Zyklus "Der Anschluss". Eines von 15 Künstlerexemplaren, Gesamtauflage 75 Exemplare. Verso bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Lewin.

Kleinste Knickspuren.

Pl. 49 x 59,5 cm, Bl. ca. 60,5 x 90,5 cm, Ra. 62,5 x 93,5 cm.