KATEGORIEN
NACHVERKAUF |
Katalog-Archiv | 17 Ergebnisse |
Alfred Hrdlicka
1928 Wien – 2009 ebenda
77. Kunstauktion | 04. November 2023
NACHVERKAUF
560 Alfred Hrdlicka "Täter und Gaffer". 1990.
Alfred Hrdlicka 1928 Wien – 2009 ebenda
Radierung. In Blei signiert "Alfred Hrdlicka" und datiert u.re. sowie bezeichnet "E.A." li. Aus dem Zyklus "Der Anschluss". Eines von 15 Künstlerexemplaren, Gesamtauflage 75 Exemplare. Verso bezeichnet. Hinter Glas gerahmt.
Nicht mehr im WVZ Lewin.
Kleinste Knickspuren.
Pl. 49 x 59,5 cm, Bl. ca. 60,5 x 90,5 cm, Ra. 62,5 x 93,5 cm.