AUKTION 23 13. März 2010

1065   Kleine Berliner Leiste. Deutsch 19. Jh.

Profilierte Holzleiste mit Silberauflage, schellackpoliert.
Insgesamt etwas berieben und bestoßensowie mit leichtem Krakelee.

Ra. 44 x 32 cm, Falz 39 x 27,5 cm, Profil 3,2 x 2,5 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1067   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Insgesamt etwas berieben und bestoßen, mit leichtem Krakelee und minimal wurmstichig.

Ra. 66 x 50,5 cm, Falz 57,5 x 42,3 cm, Profil 5 x 2 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

1068   Berliner Leiste. Deutsch. 19. Jh.

Auflage mit altersbedingten Mängeln, leicht berieben und bestoßen, die Ecken mit kleinen Abplatzungen.

Ra. 67,5 x 52 cm, Falz 61 x 46,5 cm, Profilbreite 4 cm.

Schätzpreis
Zuschlag