AUKTION 23 | 13. März 2010 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
1051 Deckenlampe. Deutsch. Um 1900.
L. 87 - 134 cm.
1053 Art Déco- Deckenlampe. Wohl Deutsch. 1930er Jahre.
Minimale Korrosionsspuren.
100 x 84 cm.
1054 Deckenlampe. Deutsch. 2. Viertel 20. Jh.
Elektrifiziert.
Vernickelung partiell berieben. Deckenabschluß mit Lötstelle.
75 x 54 cm.
H. 35,5 cm. (o. Schirm)