AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
480 Helmut Gebhardt "Stilleben mit Flasche und Krug". 1980.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Farbiger Hartfaserschnitt auf festem Bütten. In Blei signiert "Helmut Gebhart" und datiert u.re. sowie betitelt, technikbezeichnet und nummeriert "5/20" u.li.
Pl. 49 x 59,7 cm, Bl. 56,4 x 68,9 cm.