AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 6 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 52 Ergebnisse |
Peter Koch
1960 Greifswald – lebt in Dresden
554 Peter Koch "Dorf im Winter". 1997.
Peter Koch 1960 Greifswald – lebt in Dresden
Mischtechnik (u.a. Wasserfarben, farbige Pastellkreide, Lackfarbe). In Blei in der Darstellung u.re. signiert "P. KocH" [sic!], ausführlich datiert "2. Dez. 1997" sowie betitelt. Im Passepartout hinter Glas in einem Wechselrahmen gerahmt.
Technikbedingt leicht wellig.
BA. 49 x 69 cm, Psp. 69 x 99 cm, Ra. 73 x 103 cm.