AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Willy Tag
1886 Auerbach – 1980 Dresden
108 Willy Tag, Kühe an der Furt. Wohl 1930er/1940er Jahre.
Willy Tag 1886 Auerbach – 1980 Dresden
Öl auf Holz. Signiert u.li. "W.Tag". Verso mit einer weiteren Skizze in Öl. In einer goldfarbenen Holzleiste gerahmt.
Kleine unscheinbare Fehlstellen in der Malschicht im Bereich der Bäume im Hintergrund, wenige schmale vertikale Risse im Bildträger.
BA. 28,7 x 43,3 cm, Ra. 40,5 x 54 cm.