AUKTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auktion 68 | 1 Ergebnis | |
Ulrich Precht
1956 Gräfenthal – Lebt in Lauscha
840 Zwei Paperweights. Ulrich Precht, Lauscha. 1984/1985.
Ulrich Precht 1956 Gräfenthal – Lebt in Lauscha
Farbloses Glas mit polychromen Einschmelzungen, bzw. Aufschmelzungen. Beide Paperweights in Kugelform mit geschliffenem Stand. Ein Paperweight mit eingestochener Blase. Unterseits jeweils geritzt ligiert monogrammiert "UP" sowie datiert.
Ein Paperweight mit leichten Kratzspuren am Stand.
D. 7 cm / D. 7,5 cm.