KATEGORIEN
| NACHVERKAUF |
Übersicht Nachverkauf
mehr Suchoptionen |
80. Kunstauktion | 02. November 2024
NACHVERKAUF
1122 Deckenkrone. Wohl Frühes 20. Jh.
Messing, patiniert. Achtflammig. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit s-förmig geschwungenen Arme und Reflektoren in Form von Fanfarenbläsern. Elekrifiziert. Funktion nicht geprüft.
Eine Tülle gerissen.
H. 60 cm, B. 85 cm.