KATEGORIEN

NACHVERKAUF

80. Kunstauktion | 02. November 2024

NACHVERKAUF

1122   Deckenkrone. Wohl Frühes 20. Jh.

Messing, patiniert. Achtflammig. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit s-förmig geschwungenen Arme und Reflektoren in Form von Fanfarenbläsern. Elekrifiziert. Funktion nicht geprüft.

Eine Tülle gerissen.

H. 60 cm, B. 85 cm.

Schätzpreis

(Versteigerungsbedingungen Punkt 7.4.)

IMPRESSUM  |   DATENSCHUTZ