AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Catalogue Archive | 50 results |
Walter Zeising
1876 Leipzig – 1933 Dresden
767 Walter Zeising "Hamb[urger] Fleet". 1924.
Walter Zeising 1876 Leipzig – 1933 Dresden
Etching auf wolkigem Velin. In der Platte u.re. monogrammiert "W.Z." und datiert. Am u.re. Rand von fremder Hand in Blei künstlerbezeichnet und betitelt. Verso mit dem Stempel "Deutsche Bildkunst-Hilfe Leipzig".
Minimal knick- und fingerspurig. Verso o.re. Annotationen in Blei.
Pl. 27,9 x 14,5 cm, Bl. 41,2 x 26,4 cm.