AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result |
Max Rade
1840 Dresden – 1917 ebenda
079 Max Rade, Bei der Kornernte / Szenen mit spielenden Putten. 2nd half 19th cent.
Max Rade 1840 Dresden – 1917 ebenda
Oil on paper und Deckfarben über Grafit auf Papier. Eine Arbeit u.re. in Blei ligiert monogrammiert "MR" sowie verso von fremder Hand in Blei mit den Lebensdaten des Künstlers bezeichnet.
13,8 x 19,8 cm bzw. 31,8 x 22,7 cm.