AUCTION 78 | 02. März 2024 |
more search options |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Herman Frederik Bieling
1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
256 Hermann Bieling "Paar". 1924.
Herman Frederik Bieling 1887 Rotterdam – 1964 Rhoon
Wood cut auf dünnem Papier. Unterhalb der Darstellung in Tinte signiert und datiert "Bieling ´24" sowie betitelt und bezeichnet "gedr. d. d. artist". Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet.
Re. Blattrand mit einem Einriss, bis in die Darstellung reichend.
Stk. 28,7 x 21,4, Bl. 44 x 37,9 cm.