AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 328 results |
Martin Erich Philipp (MEPH)
1887 Zwickau – 1978 Dresden
325 Martin Erich Philipp (MEPH) "Silberfasanen". 1916.
Martin Erich Philipp (MEPH) 1887 Zwickau – 1978 Dresden
Wood cut in colours in vier Farben auf gräulichem Papier. Im Stock o. li. monogrammiert" MEPH" und datiert sowie unterhalb der Darstellung in Blei signiert "M. E. Philipp" und betitelt.
WVZ Götze D 9.
Im u. weißen Randbereich etwas stockfleckig.
Stk. 22 x 30 cm, Bl. 28,5 x 35 cm.