AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result |
Annette Gundermann
1957 Berlin
518 Annette Gundermann, Zehn Arbeiten zu "Zaubergarten". 1988/ 1989.
Annette Gundermann 1957 Berlin
Linocut auf unterschiedlichen Papieren. Jeweils in Blei signiert "Annette Gundermann", datiert, betitelt und nummeriert. Arbeiten zum Diplom.
Einige Blätter mit unscheinbaren Knickspuren am äußersten Rand.
Pl. je ca. 48 x 38 cm, Bl. je ca. 59,3 x 50,1 cm bzw. 63 x 50,5 cm.