AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result |
Engelbert Gminska
1888 Köln – 1923 New York
281 Engelbert Gminska, Mittelgebirgslandschaft / Parklandschaft. 1900er/ 1910's
Engelbert Gminska 1888 Köln – 1923 New York
Pastel crayons in colours über Blei auf gräulichem Papier. Eine Arbeit u.re. in Blei signiert "E. Gminska", die zweite u.li. schwach lesbar in Kreide signiert und datiert "E. Gminska 04" (?). Jeweils hinter Glas gerahmt und auf der Rückwand von fremder Hand künstlerbezeichnet.
BA. 31 x 23 cm, Ra. 46,5 x 36,5 cm / BA. 23 x 30,5 cm, Ra. 36,5 x 44 cm.