AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 4 results | |
Current Auction | 4 results | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 339 results |
Max Uhlig
1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
464 Max Uhlig, Bäume / Landschaft. 1975/ 1982.
Max Uhlig 1937 Dresden – lebt in Helfenberg (Dresden)
"Bäume" leicht stockfleckig, Unters. etwas angeschmutzt. "Landschaft" ungeraden geschnitten und leicht knickspurig.
21,5 x 40,2 cm / 22,5 x 35,4 cm, Unters. 31,8 x 44,4 cm.
Pl. 20 x 13,5 cm, Bl. 32 x 26 cm / St. 27 x 17 cm, Bl. 29,9 x 20,8 cm.
466 Max Uhlig "Baum" / "Kopf Giacomo Leopardi". 1974/ 1996.
623 Max Uhlig "Selbstbild". 1972.
Lithograph auf Bütten. In Blei u.re. signiert "MUhlig" und datiert, u.li. nummeriert "7/17".
WVZ Oesinghaus 48.
Pl. 55,3 x 41,5 cm, Bl. 66,5 x 50 cm.