AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result |
Fritz Zenner
1900 Netzschkau – 1989 ebenda
Fritz Zenner 1900 Netzschkau – 1989 ebenda
Pencil drawing und ein Aquarell auf Bütten bzw. bräunlichem Papier. U.re. signiert bwz. monogrammiert "Fr. Zenner" oder "FZ", teils datiert und bezeichnet. Zwei Arbeiten im Passepartout montiert.
Teils minimal angeschmutzt, stockfleckig und lichtrandig.
Min. 13,8 x 23 cm, Psp. 22,8 x 29,9 cm, max. 28,6 x 23,7 cm.