AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
Georg Christian Hahn
1820 Garbenheim
Georg Christian Hahn 1820 Garbenheim
Pencil drawing auf bräunlichem Velin. U. zwischen den Dargestellten monogrammiert und datiert "4 CH 2", re. signiert "Hahn del.", u. mit den Namen der Dargestellten bezeichnet. An den o. Ecken im Passepartout montiert und in versilberter Berliner Leiste hinter UV-Glas gerahmt.
Minimal angeschmutzt und minimal lichtrandig. Verso mit Resten einer Klebemontierung.
18 x 24,3 cm, Ra. 29,4 x 36,2 cm.