AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 90 results |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
621 Werner Tübke "Auferstehung". 1984.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Watercolour über Rötellithografie auf kräftigem "Hahnemühle"-Bütten. In Tusche signiert "Tübke" innerhalb der Darstellung am u. Rand Mi., ausführlich datiert "24. Januar 1984" o.Mi. In Blei nochmals signiert "Tübke" im weißen Rand u.re. Verso in Blei von fremder Hand betitelt und mit den WVZ-Angaben versehen u.re., darunter weitere Annotationen in Blei von fremder Hand. Im Passepartout hinter Plexiglas in einer vergoldeten Leiste mit Wellenstab gerahmt.
WVZ Tübke AL 2/84
Darst. 45 x 27 cm, 53,5 x 35,5 cm, Ra. 65 x 45,5 cm.