AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Elly Reichel
1930 Dresden – lebt in Kiel
183 Elly Reichel "Weiblicher Akt auf blauem Stuhl". 1973.
Elly Reichel 1930 Dresden – lebt in Kiel
Oil on hessian. Signiert "Elly" und datiert o.re. In einem grau-weiß gefassten Holzrahmen mit Hohlkehle.
Frühschwundkrakelee u.li. und o.re. Leinwand o.re. gewellt.
80 x 60 cm, Ra. 86 x 66 cm.
184 Elly Reichel "Bildnis Angela" (Tochter der Künstlerin). 1974.
Oil on canvas. Signiert "Elly" u.re. Verso auf der Leinwand o.Mi. in weißer Farbe nochmals signiert "Elly" sowie u.li. partiell mit weißer Farbe versehen. In einer profilierten, gold-silberfarbenen Holzleiste gerahmt.
60 x 50 cm, Ra. 73 x 63 cm.