AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result |
A. Geyling
? Spätes 19. Jh. – ? Frühes 20. Jh.
051 A. Geyling, Stillleben mit Pfingstrosen. Early 20th cent.
A. Geyling ? Spätes 19. Jh. – ? Frühes 20. Jh.
Oil on cardboard. Ligiert signiert "AGeyling" u.re. Verso bezeichnet und mit einem Stempel versehen. Im hölzernen Rahmen mit goldfarbener Sichtleiste.
Malpappe mit einem kleinen Bruch in der u.li. Ecke und einem Löchlein o.Mi., dort punktueller Farbverlust. Winzige Farbspuren, im Falzbereich umlaufend berieben. Verso Kleberückstände.
60 x 49,8 cm, Ra. 72,7 x 63 cm.