AUCTION 78 | 02. März 2024 |
Auction 78 | 1 result | |
Catalogue Archive | 30 results |
Heinrich Ehmsen
1886 Kiel – 1964 Berlin
272 Heinrich Ehmsen "Zerstörung (Krieg)". 1912.
Heinrich Ehmsen 1886 Kiel – 1964 Berlin
Wood cut auf Japanbütten. U.re. in Blei signiert und abweichend datiert "Heing Ehmsen, München, 1912". Im Passepartout.
WVZ Lang 39, dort abweichend datiert 1913.
Lichtrandig.
Stk. 31,8 x 25 cm, Bl. 37,5 x 30,4 cm, Psp. 55 x 42,5 cm.