AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 212 results |
Herta Günther
1934 Dresden – 2018 ebenda
277 Herta Günther "Mädchen im Oval". 1975.
Herta Günther 1934 Dresden – 2018 ebenda
Etching in colours auf Bütten. In der Platte u.li. ausführlich datiert "22.XI. 1974" sowie in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Herta Günther" und datiert, u.li. nummeriert "15/30". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.
WVZ Schmidt 265.
Pl. 13,2 x 12,2 cm, Bl. 35,2 x 28,3 cm, Psp. 50 x 37,5 cm.