AUCTION 33 | 15. September 2012 |
Graphic before 1800 - Colour
Rugs, Carpets
1010 Drei Assegai und ein Jagdspeer. Afrika. 19./ 20th cent.
L. (max.) 123,5 cm, L. (min.) 97 cm.
1011 Spazierstock. Afrika. Wohl 1st half 20th cent.
Fassung partiell unscheinbar berieben, in den Vertiefungen Ablagerungsspuren.
L. 102,5 cm.
1012 Spazierstock. Afrika. Wohl 1st half 20th cent.
Holz am Schaft partiell minimal berieben, alter Anobienbefall.
L. 126,5 cm.
1013 Mancala-Spiel. Afrika. 20th cent.
Partiell unscheinbar bestoßen und minimal berieben. Die aus Naturprodukten, wie Nüssen oder Bohnen bestehenden Spielsteine fehlen.
L. 68 cm.