AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 4 results | |
Catalogue Archive | 46 results |
Rainer Zille
1945 Merseburg – 2005 Dresden
763 Rainer Zille, Flußlandschaft mit Figur und Baum. 1999.
Rainer Zille 1945 Merseburg – 2005 Dresden
Oil on canvas. Monogrammiert u.li. "RZ" und datiert u.re. Im breiten Holzrahmen.
Minimale Druck- und Farbspuren im Falzbereich.
80 x 121 cm, Ra. 101 x 141 cm.
766 Rainer Zille, Abstrakte Komposition. 1989.
Serigraph in colours auf festem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "R. Zille" und datiert sowie li. nummeriert "3/25".
Minimal knickspurig sowie Blattränder leicht gewellt.
Med. 34,5 x 43,4 cm, Bl. 40 x 50 cm.