AUCTION 58 | 08. Dezember 2018 |
Auction 58 | 2 results | |
After Sale | 4 results | |
Catalogue Archive | 95 results |
Helmut Gebhardt
1926 Dresden – 1989 ebenda
233 Helmut Gebhardt "Stilleben". 1964.
Helmut Gebhardt 1926 Dresden – 1989 ebenda
Linocut in colours. Unterhalb der Darstellung re. in Blei signiert "Helmut Gebhardt" und datiert sowie li. betitelt, technikbezeichnet, nummeriert "23" und mit einer Widmung des Künstlers versehen.
Minimal knickspurig. O. Ecke li. mit Farbflecken aus dem Druckprozess.
Pl. 38,5 x 46 cm, Bl. 50 x 58,5 cm.