CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Catalogue Archive 23 results

Sighard Gille

1941 Eilenburg – lebt in Leipzig

71st Fine Art Auction | 26. March 2022

AFTER SALE

417   Sighard Gille "Spanische Wand". 1980.

Sighard Gille 1941 Eilenburg – lebt in Leipzig

Etching and aquatint geschabt, auf "Hahnemühle"-Bütten. U. re. in Blei signiert "Gille", datiert und betitelt u.Mi.
WVZ Gille 168.

Ränder minimal knickspurig, o. mit Druckkante.

Pl. 49,4 x 36 cm, Bl. 79 x 53,8 cm.

65th Fine Art Auction | 19. September 2020

AFTER SALE

501   Sighard Gille, Vier Neujahrsgrüße. 1974- 2013.

Lithograph und Radierungen auf Karton. Jeweils in Blei monogrammiert "G" bzw. signiert "Gille" und datiert. Jeweils mit einer Widmung versehen.
WVZ Gille 85; 319; 399.

Leicht fingerspurig.

Max. 11 x 21,5 cm.

IMPRESSUM  |   PRIVACY POLICY