CATEGORIES
AFTER SALE |
more search options |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 23 results |
Sighard Gille
1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
71st Fine Art Auction | 26. March 2022
AFTER SALE
417 Sighard Gille "Spanische Wand". 1980.
Sighard Gille 1941 Eilenburg – lebt in Leipzig
Etching and aquatint geschabt, auf "Hahnemühle"-Bütten. U. re. in Blei signiert "Gille", datiert und betitelt u.Mi.
WVZ Gille 168.
Ränder minimal knickspurig, o. mit Druckkante.
Pl. 49,4 x 36 cm, Bl. 79 x 53,8 cm.
65th Fine Art Auction | 19. September 2020
AFTER SALE
501 Sighard Gille, Vier Neujahrsgrüße. 1974- 2013.
Lithograph und Radierungen auf Karton. Jeweils in Blei monogrammiert "G" bzw. signiert "Gille" und datiert. Jeweils mit einer Widmung versehen.
WVZ Gille 85; 319; 399.
Leicht fingerspurig.
Max. 11 x 21,5 cm.