CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 1 result
Catalogue Archive 29 results

Herbert Sandberg

1908 Posen – 1991 Berlin

79th Fine Art Auction | 15. June 2024

AFTER SALE

579   Herbert Sandberg, Sechs figürliche und technische Darstellungen. Wohl 1950er - 1970's.

Herbert Sandberg 1908 Posen – 1991 Berlin

Pen drawing, teilweise über Blei. Jeweils signiert "HSandberg". Überwiegend mit weiteren, teils signierten Skizzen auf der Rückseite. Alle Blätter im Passepartout.

Unscheinbare, montierungsbedingte Säureschäden an den Blatträndern. Vereinzelte Stiftproben und Stauchungen. Passepartouts mit Lichtschäden.

Je ca. 21 x 29,5 cm.