CATEGORIES

AFTER SALE
After Sale 2 results
Auction Records 1 result
Catalogue Archive 48 results

Nuria Quevedo Teixidó

1938 Barcelona – lebt in Berlin

77th Fine Art Auction | 04. November 2023

AFTER SALE

638   Nuria Quevedo Teixidó, Berglandschaft. Wohl 1970er– 1980's.

Nuria Quevedo Teixidó 1938 Barcelona – lebt in Berlin

Pencil drawing. U.re. in Blei signiert "N.Quervedo". An der o. Blattkante auf Untersatzpapier montiert.

Unscheinbar lichtrandig.

21 x 29,5 cm, Unters. 28,5 x 37 cm.

74th Fine Art Auction | 03. December 2022

AFTER SALE

373   Nuria Quevedo Teixidó, Zu A. Machado "Jeder, der seinen Weg geht, wandelt wie Jesus auf dem Meer" / Vorstudie Don Quijote e Dulcinea. 1983.

St. 63,5 x 52 cm, Bl. 82 x 56,5 cm / Pl. 49 x 60,5 cm, Bl. 70,2 x 78,7 cm.