AUKTION 52 17. Juni 2017

Lithografien auf Werkdruckapier. Jeweils im Stein signiert bzw. monogrammiert.
August Gaul "Tierfabel",
Erich Büttner "Die Fahne im Feld",
August Gaul "Richard Parkers Schwester",

Söhn HDO I 13411.

Ein Einriss li.Mi (4 cm), kleinere Fehlstellen sowie Ränder leicht gebräunt. Falz mittig, dort mit Wasserflecken.

Bl. (gefaltet) 48 x 32 cm.

Schätzpreis
Zuschlag