AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
811 Sitzender Buddha. Burma. Wohl Spätes 19. Jh.
Staffierung berieben, die Vergoldung sowie Staffierung der Augen später hinzugefügt. Holz partiell minimal rißspurig. Eine Verdübelung der Flügelapplikation gelockert.
H. 77 cm.
812 Paar Fo-Hunde. Nordthailand. Wohl um 1920.
Glasur krakeleespurig.
H. 35,5 cm.