AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
840 Barocke Deckenkrone. Wohl Niederländisch. Wohl um 1700.
H. 40 cm (ohne Kette), H. 95 cm (mit Kette).
841 Jugendstil- Deckenlampe. Frühes 20. Jh.
Gestänge minimal patiniert, der Lüsterbehang unscheinbar berieben.
H. 127 cm.
Aufhängung erneuert. Schirm partiell unscheinbar berieben.
H. 106 cm.