AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Zu Gast: Eberh..v.d.Erde
Grafik 20.-21. Jh.
156 Erich Bucher "Königstein / Elbe". 1968.
Erich Bucher 20. Jh.
Mischtechnik. Signiert und datiert u.li., u.re. Bezeichnet. Auf Untersatzkarton moniert.
29,7 x 42 cm.
159 Dottore "Lößnitz mit Spitzhaus und Bismarckturm". 1981.
Dottore 1935 Dresden – 2009 Hamburg
Federzeichnung in Sepia, aquarelliert. Signiert und datiert u.re.
31 x 72 cm.