AUKTION 04 | 09. Juli 2005 |
Gemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Zu Gast: Eberh..v.d.Erde
Grafik 20.-21. Jh.
021 Unbekannter Maler des 20. Jh. "Blumenstilleben". 1925.
Öl auf Leinwand. Undeutlich signiert und datiert im unteren Drittel re.
87 x 67 cm.
030 Doris Fröde "Kinderbildnis". 1975.
Öl auf Hartfaser. Signiert und datiert u.li. Rahmen.
39,8 x 20,2 cm.