KATEGORIEN

NACHVERKAUF
<<<  2/2  >>>

65. Kunstauktion | 19. September 2020

NACHVERKAUF

260   Deutsch oder Böhmisch, Miniaturporträt eines Herrn. 1810er/1820er Jahre.

Aquarell und Gouache auf Elfenbein. Unsigniert. Hinter Glas im breiten Elfenbeinrahmen mit Perlmutt-Intarsien und goldfarbener Metallfassung.

Zwei Intarsiensegmente etwas gelockert.

6 x 4,5 cm (oval), Ra. 12,8 x 10,8 cm.

Schätzpreis
<<<  2/2  >>>