KATEGORIEN

NACHVERKAUF
Nachverkauf 1 Ergebnis
Katalog-Archiv 5 Ergebnisse

Arthur Geissler

1887 Erfurt – um 1963 Dresden

76. Kunstauktion | 24. Juni 2023

NACHVERKAUF

193   Arthur Geissler "An der Elbe mit Zille". 1923.

Arthur Geissler 1887 Erfurt – um 1963 Dresden

Aquarell. Signiert "A. Geissler" und datiert u.re. Verso betitelt und nummeriert. Hinter Glas im goldfarbenen Schmuckrahmen gerahmt.
Werkliste Arthur Geissler Nr. 54.

Reißzwecklöchlein aus dem Werkprozess, o.re. Ecke knickspurig.
Leichte Farbverluste, verso ein Flüssigkeitsfleck.

31 x 41 cm, Ra. 41,4 x 51,4 cm.

Schätzpreis